全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
请帮助 曾云 2011-10-10 11:41:58 市残疾人联合会 咨询 76
有关残疾人咨询 气人 2011-10-09 16:03:07 市残疾人联合会 咨询 64
残疾人考驾照 小宁 2011-09-19 08:22:10 市残疾人联合会 咨询 85
有关办理残疾证问题 残疾证 2011-09-15 15:30:52 市残疾人联合会 咨询 61
残疾人寻求工作 高林 2011-03-14 10:49:11 市残疾人联合会 咨询 147
残疾人工作就业 残疾人 2011-03-09 11:03:54 市残疾人联合会 投诉 139
关于残疾人考驾照 小李 2011-03-03 11:00:07 市残疾人联合会 建议 149
玉林市关于重度残疾人定义 小宁 2011-02-23 17:25:37 市残疾人联合会 咨询 129
关于残疾人工作 残疾人 2011-02-22 10:25:58 市残疾人联合会 咨询 110
关于残疾人保障金 黄小平 2011-02-21 11:45:15 市残疾人联合会 咨询 195
招聘会 晓千 2011-01-05 10:53:12 市残疾人联合会 咨询 227
希望 吕一霞 2010-10-22 09:47:57 市残疾人联合会 咨询 231
谈残疾人助学金的事情 顾生 2010-10-21 09:08:14 市残疾人联合会 咨询 76
残疾人每年有补贴吗? 李静 2010-10-11 08:57:25 市残疾人联合会 咨询 244
残疾人就业罚金存在哪里 残疾人 2010-09-14 17:04:26 市残疾人联合会 咨询 116
招聘会 yulinren 2010-06-13 16:52:43 市残疾人联合会 咨询 153
弟弟脑残加坠楼致残垂危,家中无钱医治,寻求求助 梁以馨 2010-06-03 09:22:50 市残疾人联合会 咨询 209
如何办理残疾人证 莫浪 2010-04-12 16:03:26 市残疾人联合会 咨询 109
聋哑福利 黄文 2010-04-12 15:51:41 市残疾人联合会 咨询 66
用残疾证号是否能查到这个号码是不是已享受补贴 李小姐 2010-02-23 16:39:50 市残疾人联合会 咨询 238
残疾证怎么办理? 吴双 2010-01-07 10:05:59 市残疾人联合会 咨询 114
二代残疾证 李丽 2009-11-23 08:55:32 市残疾人联合会 咨询 87
下岗残疾人可否帮推荐工作? 溪溪 2007-06-20 11:00:20 市残疾人联合会 咨询 155
残疾人读书问题 老钟 2007-06-20 10:38:20 市残疾人联合会 咨询 124
请问万花路口那个流浪汉何时得到救助? 曾格格 2007-06-13 10:33:15 市残疾人联合会 投诉 187
新工资改革 残疾人 2007-06-13 10:30:14 市残疾人联合会 咨询 228
请问万花路口那个流浪汉何时得到救助? 曾格格 2007-06-13 10:26:58 市残疾人联合会 投诉 82
万花路口躺着的流浪汉何时得到救助? 曾格格 2007-06-13 10:23:56 市残疾人联合会 投诉 86
如何办残疾证 梁波 2007-06-13 10:11:33 市残疾人联合会 咨询 175
请问残疾人经商有什么优惠 穷人 2007-06-13 10:03:49 市残疾人联合会 咨询 258
  共有30条记录, 每页30条, 第1页, 共1页 [1] 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20110921038 自闭症患儿家长 2011-09-23 10:35:42 市残疾人联合会 咨询 6
20110624039 残疾人的家长 2011-07-11 10:19:44 市残疾人联合会 投诉 8
20110419054 小李 2011-04-20 16:34:27 市残疾人联合会 咨询 16
20110318040 小梁 2011-03-23 16:14:25 市残疾人联合会 咨询 10
20110219038 赵士翟 2011-02-22 15:35:44 市残疾人联合会 咨询 10
  共有11条记录, 每页5条, 第1页, 共3页 [1][2][3]